Что такое фриланс или как правильно работать на дому

Что такое фриланс, наверное, знает уже каждый, в 21 веке живем всё-таки, поэтому ответа на данный вопрос Вы здесь не найдете, но как правильно организовать свое рабочее время я Вам подскажу, исходя из собственного опыта.


Если Вы на моем сайте, значит Вы уже поняли, что я занимаюсь созданием и продвижением сайтов и работаю я на дому, и Вам может показаться, что это здорово: не надо вставать рано на работу, ехать на метро или автомобиле, стоять в пробках и испытывать прочие "радости" офисной работы. Многие хотят также, работать дома и зарабатывать деньги.

Хочу Вас огорчить, работать на дому не так уж и легко и вот почему:

Работая дома, нужна дикая усидчивость и концентрация. Дело в том, что Вы дома и из-за этого Вы будете очень лениться, Вас будут отвлекать различные бытовые проблемы и родственники, если Вы живете не одни. Вы просыпаетесь утром (дай Бог чтобы это было утро до 9 часов, тк раньше я вставал в 11-12 часов дня, а рабочий день начинался в 15), делаете не спеша свои домашние дела: умываетесь, завтракаете, включаете свой ПК и тут Вы пропадаете часа на 2, листая свою ленту в ВК или Одноклассниках и читая различные форумы и развлекательные статьи. "Да чего ты гонишь!" - может у Вас прозвучать в голове, - "не будет такого", говорите Вы про себя. Так будут рассуждать только те люди, которые ни разу не работали на дому. Поверьте мне, у меня много знакомых, которые работают дома, тк я сам работаю с такими людьми и у Всех одни и те же проблемы с организацией рабочего времени.

Мой метод с организацией рабочего времени

Всего 2 пункта и они оба основные и ВАЖНЫЕ:

Вот так выглядит сама программа:

Pomodoro Time

Pomodoro Time

Во вкладке "To Do" стоят Ваши задачи, которые Вы сделали или будете делать. Цифры "1, 2, 3 и т.д." означает то, сколько раз Вы уже проработали над той или иной задачей, тут считается полный цикл в 30 минут (т.е. сама работа 25 минут + отдых в 5 минут). Очень рекомендую установить себе подобное приложение, без разницы куда (компьютер, телефон), помогает отследить сколько Вы тратите времени на ту или иную задачу.

Главное - работайте эти 25 минут БЕЗ ПЕРЕРЫВА!

И не забывайте про физическую активность, запишитесь в спортзал, иначе Вы быстро потолстеете, сидя у компьютера.

На этом всё, спасибо, что уделили время на прочтение данной статьи.

Что еще можно почитать

Почему красивый сайт не приносит прибыли?

Методы продвижения сайта в Поисковых Системах

Увеличиваем кол-во просмотров страниц нашего сайта