Что нужно учитывать при создании дизайна сайта?

Разработка дизайна сайта — это и технический, и творческий процесс. Работа над созданием оформления начинается с формулирования основной цели, которую преследует веб-ресурс.

При разработке дизайна нужно учитывать следующие факторы:

Клиенты, которые обращаются за услугой создания дизайна, часто относятся легкомысленно к постановке цели. Но только после ответа на этот вопрос дизайнер может приступить к работе. Уже после этого можно будет составить маркетинг-план, заняться разработкой и продвижением сайта.

Сайтовладельцу также важно правильно выбрать хостинг и домен, разработать семантическое ядро, проанализировать степень конкуренции в выбранной нише.

Получив макет дизайна веб-площадки, можно заняться ее наполнением. Сегодня уникальный контент — это часто решающий фактор, который помогает добиться успеха бизнес-проекта в интернете.

При разработке дизайна необходимо помнить о таком важном этапе работ, как проведение тестирования. Оно должно производиться, когда уже есть макет сайта, а затем еще несколько раз на протяжении всего срока работы над оформлением сайта.

Веб-ресурс должен быть протестирован во всех основных браузерах со всеми возможными расширениями экранов на современных устройствах.

Важно также провести юзабилити-тестирование веб-ресурса, то есть тестирование на степень удобства его использования пользователями. В дальнейшем от этого критерия будет зависеть уровень конверсии.

Обычно разработка сайта занимает примерно месяц или больше. Срок он зависит от того объема работы, который нужно выполнить разработчику. Если сайтовладелец хочет сэкономить при разработке сайте, ему нужно помнить, что такое решение может привести к увеличению издержек. Если вы создадите ваш сайт быстро и как можно дешевле, то уже через несколько недель вы увидите, что от него не будет нужной отдачи. Чтобы добиться желаемых целей, придется переделывать либо даже разрабатывать ресурс с нуля.