Почему красивый сайт не приносит прибыли?

Вы вложили множество сил и средств в разработку красивого, функционального сайта, но продажи на нем отсутствуют? Почему покупатели обходят стороной ваш сайт? Заходят, смотрят, но не покупают? Этому может быть несколько причин, разобраться в которых поможет специалист.

Причины низкой конверсии

Сайт может быть очень удобным с точки зрения создателя, но совершенно непонятым пользователями. При создании ресурса стоит, прежде всего, опираться на свою целевую аудиторию.

Рассмотрите страницы более успешных конкурентов, вам будет проще найти свою ошибку.

Неверно составленное коммерческое предложение может свести на нет все старания вебмастеров и SEO-компаний. Человека можно привлечь на сайт, но нельзя заставить его купить то, что ему не нужно по непривлекательной цене. Предлагайте не товар, а выгоду, которую покупатель может получить.

Удобная форма оплаты, интуитивно понятный интерфейс, помощь в заполнении необходимых полей – все эти опции комфорта располагают покупателя. Постоянно работайте над содержимым и интерфейсом сайта.

Заставьте покупателей доверять вам

Вы можете быть удобными, предлагать хорошие цены и условия обслуживания, но отсутствие информации о товаре отпугивает покупателя. Для увеличения числа продаж необходимо дать покупателю «пощупать» товар: разместить подробное описание, фото с разных ракурсов, снять видео обзор.

Развеять последние сомнения помогут реальные отзывы предыдущих покупателей, в отдельном разделе или непосредственно в карточке товара необходимо дать возможность пользователям написать и ознакомиться с отзывами. Это повысит доверие и склонит к покупке.

Добиться расположения серьезных, вдумчивых, недоверчивых клиентов можно размещением подробной информации о реальном юридическом лице, которое представляет магазин. Выделите страницу с указанием регистрационных данных, реального адреса и контактных данных. Покупатель будет чувствовать себя защищенным, что поможет ему решиться сделать заказ.

Нет времени заняться сайтом? Обращайтесь ко мне. Я совершенно бесплатно сделаю анализ сайта и составлю список необходимых изменений, помогу поднять трафик и увеличить конверсию.